来信信息
信件编号: 20210312001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 蚌埠电视台官网及跟蚌埠电视台有关的一系列应用软件有漫长的时间老是打不开
来信时间: 2021-03-12
来信内容:
现在蚌埠电视台/蚌埠人民广播电视台官网有漫长的时间老是打不开,这样导致跟蚌埠电视台有关的一系列应用软件同样有漫长的时间(据我所知都有一年多)老是打不开,听讲蚌埠电视台官网居然受到外界攻击和维护,所以建议蚌埠电视台/蚌埠人民广播电视台官网赶紧维护、修好,加快维护进度,让蚌埠电视台/蚌埠人民广播电视台官网赶快、趁早、早日恢复对用户使用、享用!这样让跟蚌埠电视台有关的一系列应用软件也赶快、趁早、早日恢复对用户使用、享用!
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广电新闻出版局)    答复时间:2021-03-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。蚌埠广播电视网由于设备老化等因素不能正常运行,目前市广播电视台正在进行台、网数字化高清改造,待改造完成将恢复运行,为全市人民提供更高质量的节目。

用户满意度评价
满意
关于我们| 网站地图
主办单位:蚌埠市文化和旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-1 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054