来信信息
信件编号: 20210118003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 蚌埠湖上升明月年前是否有望完工开放
来信时间: 2021-01-18
来信内容:
我曾经在蚌埠市人民政府官网上提过蚌埠湖上升明月开放的事,因为湖上升明月那时毕竟大部分都完工了,我就以为湖上升明月基本具备开放条件了,可以开放完工的大部分;但其实湖上升明月之前一直在修建,部分项目尚未完工,所以还不具备开放条件。后来我在网上搜过蚌埠湖上升明月,上面说蚌埠湖上升明月是今年完工开放,那这样我先问首先在年前蚌埠湖上升明月是否有望完工开放?同时因为湖上升明月是我市一个新的地标性旅游景点包含新的地标性建筑,我还希望湖上升明月尽快、趁早完工开放呢。
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广电新闻出版局)    答复时间:2021-01-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。因新冠肺炎疫情影响,湖上升明月项目工程进度及具体开放时间暂未确定。

用户满意度评价
满意
关于我们| 网站地图
主办单位:蚌埠市文化和旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-1 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054