来信信息
信件编号: 20201023001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询一下固镇县转播的调频,怎么信号特别差!
来信时间: 2020-10-23
来信内容:
固镇县转播的FM96.3 中国之声,就像没发射一样,经常接收不到?功率是否正常 还有固镇县转播的FM94.5批复是转安徽之声新闻综合广播,可是怎么一直在转安徽农村广播节目? 固镇县自办节目调频,以前频率是90.5,后来怎么变更到90.3? 还有怀远县转播台107.4安徽小说评书广播,为何停播了? 五河县FM90.0频率是规划转播,安徽之声新闻综合广播,为何今年没有启用?
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广电新闻出版局)    答复时间:2020-10-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 一、关于固镇县广播情况: 经核实,固镇县融媒体中心转播的FM96.3中国之声发射正常,功率300W,监听正常。 2.经过固镇县融媒体中心和省广播电视台协商,固镇县融媒体中心目前只转播FM94.5全程转播安徽农村广播,发射功率为2000W。 3.经省广播电视局同意,为不影响FM90.8安徽交通广播全省同频网覆盖,固镇县融媒体中心的固镇人民广播电台频率由90.5调整到90.3,已使用多年。 由于固镇县的发射塔本身高度原因,加上广播节目的发射天线高度只有70米左右,特别是近年来随着城市建设的发展,楼房遮蔽,造成收听效果不佳。 二、关于怀远县转播FM107.4MHZ安徽小说评书,由于没有获得频道审批,于2017年初停止转播。 三、关于五河县转播中央中国之声FM88.6MHZ,正常转播,五河县人民广播电台FM93.3MHZ正常播出;安徽之声新闻综合广播FM90.0,由于发射机故障,已经多次联系和上报省台,省台一直没有来维修,故没有能正常转播。

用户满意度评价
满意
关于我们| 网站地图
主办单位:蚌埠市文化和旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-1 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054